Schriftzug "Landratsamt"

Auskunft über die Nichtabgabe von Sorgeerklärungen

Für Kinder nichtverheirateter Eltern stellt das Jugendamt auf Antrag des sorgeberechtigten Elternteils ein Negativtest aus.

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Katharina Bast
Sachbearbeiterin
09421/973-285117123Bast.Kathrin@landkreis-straubing-bogen.de
Marie-Luise Berngehrer
Sachbearbeiterin
09421/973-250117122Berngehrer.Marie-Luise@landkreis-straubing-bogen.de
Petra Heigl
Sachbearbeiterin
09421/973-384123Heigl.Petra@Landkreis-Straubing-Bogen.de
Elisabeth Petzenhauser
Sachbearbeiterin
09421/973-248117124Petzenhauser.Elisabeth@landkreis-straubing-bogen.de
Karin Schopf
Sachbearbeiterin
09421/973-385117123schopf.karin@landkreis-straubing-bogen.de
Christine Steinberger
Sachbearbeiterin
09421/973-296122Steinberger.Christine@landkreis-straubing-bogen.de

Anschrift

Landratsamt Straubing-Bogen

Leutnerstr. 15
94315 Straubing
Telefon: 09421/973-0
Fax: 09421/973-117

Öffnungszeiten

Mo. bis Fr. 7.45 - 12.00 Uhr
Mo. und Di. 13.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag 13.00 - 17.00 Uhr
Annahmeschluss KFZ-Zulassungsstelle: jeweils 30 Minuten vor Ende der Öffnungszeit