Schriftzug "Landratsamt"

Technischer Hochbau

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Anton Stauber
Sachgebietsleiter
09421/973-282252209Stauber.Anton@landkreis-straubing-bogen.de
Sabine Welter
Stellvertretende Sachgebietsleiterin
09421/973-270252225welter.sabine@landkreis-straubing-bogen.de
Hans-Jürgen Kordik
Sachbearbeiter
09421/973-251252208Kordik.Hans-Juergen@Landkreis-Straubing-Bogen.de
Franz Rohrmaier
Sachbearbeiter
09421/973-265252224Rohrmaier.Franz@Landkreis-Straubing-Bogen.de
Thomas Schinnerl
Sachbearbeiter
09421/973-283252225Schinnerl.Thomas@landkreis-straubing-bogen.de
Monika Stahl
Sachbearbeiterin
09421/973-538252226Stahl.Monika@landkreis-straubing-bogen.de
Johannes Wagner
Sachbearbeiter
09421/973-511252208wagner.johannes@landkreis-straubing-bogen.de
Gabriele Wolf
Sachbearbeiterin
09421/973-272252224wolf.gabriele@landkreis-straubing-bogen.de

Anschrift

Landratsamt Straubing-Bogen

Leutnerstr. 15
94315 Straubing
Telefon: 09421/973-0
Fax: 09421/973-230

Öffnungszeiten

Annahmeschluss KFZ-Zulassungsstelle: jeweils 30 Minuten vor Ende der Öffnungszeit
Montag bis Freitag 7.45 - 12.00 Uhr
Montag und Dienstag 13.00 - 16.00 Uhr
Donnerstag 13.00 - 17.00 Uhr